Скажите, пожалуйста, нужно ли еще составлять передаточный акт?

• г. Москва

Хочу заключит договор купли-продажи приусадебного земельного участка. Скажите, пожалуйста, нужно ли еще составлять передаточный акт? Необходим ли он при регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Обычно при заключении такого договора составляют и акт приема-передачи участка, но обязательным он не является при подаче документов на регистрацию. Например в договоре может быть отражено, что прием-передачи участка стороны производят после регистрации права на участок или, что при подписании договора одна сторона передала, а другая приняла участок. Т.о. в договоре или в акте должен быть отражен факт приема-передачи участка, тогда существенные условия договора будут выполнены.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.