Подростки задержаны за попытку кражи шоколадок в магазине - что делать, если невиновен в преступлении и страшно за свою репутацию в кадетском классе?

• г. Москва

Мне 14,нас с подругами поймали в магазине при попытки кражи шоколадок. Выпустили под расписку и что мама придет и заберёт телефон подруги..

Я ничего собственно и не делала, просто ходила по магазину и не участвовала в процессе, что делать? Я учусь в кадетском классе, смогут ли они как-то узнать мою школу и тд,если мама подруги откажется идти в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Сам магазин этого узнать не сможет. Но если они обратятся в полицию, то никакого труда выяснить место учебы сотрудникам не составит.