Муж получил уведомление о задолженности по судебному приказу на основании просроченного потребительского кредита - что делать?

• г. Киров

Муж, по глупости, 15 лет назад взял потребительский кредит и не выплатил его. Срок исковой давности уже прошел. Но недавно муж получил в Госуслугах уведомление, что он должен 7000 руб банку на основании судебного приказа. Его карту арестовали и сняли эту сумму. Нас никто не уведомлял, что будет судебное заседание, соответственно, 10-ти дневный срок для апелляции прошел, где муж бы ссылался на то, что срок исковой давности прошел. Сейчас получается, раз приставы сняли деньги, то срок исковой давности возобновился, так? Сейчас они и проценты могут потребовать. Законно ли это и что можно сделать в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно подавать заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Все возможно решить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Скажите пожалуйста. А в одном заявлении можно написать об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока или это д.б. заявление + ходатайство? А по сроку исковой давности что то писать сразу надо?

Да, можно в возражении можно написать о восстановлении срока.