Что происходит с должником, если он не выплачивает долг по исполнительному листу?

• г. Волгоград

У меня есть должник, сумма 40000, исполнительный лист на руках. Сегодня услышала, что если должник не платит по листу, то через какое-то время его могут и отправить на поселение или обязать заниматься общественными работами. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет за долг не могут привлечь к уголовной ответственности, кроме того лишение свободы за долги противоречит положениям международной конвенции в которой участвует РФ.