Мужчина преследует и угрожает - как написать заявление, чтобы защитить себя и окружающих?

• г. Казань

Пол года за мной ходит мужчина, с которым была в длительных отношениях. Настаивает на том, чтобы я к нему вернулась, обвиняет в том что я ушла от него посторонних людей, в частности, мою подругу и ее мужа. Является подозреваемым в том, что разбил их авто.

Приходит к моей квартире, ищет со мной встречи. Шумит, стучит соседям и выясняет живу ли я здесь и с кем.

Применил физическую силу к моему мужчине возле моего дома.

Послушала его последнее голосовое сообщение, которое было в мае (до того как я его заблокировала). Цитата: пока я тебя не прибью, я не успокоюсь.

Куда и как правильно написать заявление, чтобы его больше не было рядом, он не трогал меня и людей, которые со мной общаются?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать соответствующее заявление в полицию по данным фактам и аргументировать его обоснованно ссылаясь на нормы закона и отнести в отдел полиции в дежурную часть, зарегистрировать его в журнале КУСП и взять там талон-уведомление, либо отправить заявление по почте заказным письмом либо на сайт МВД.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, они помогут правильно сформулировать заявление.