Что делать, если второй собственник заблокировал доступ к общей квартире?

• г. Ярославль

Я унаследовал 1/2 долю в праве в двух комнатной хрущёвке (комнаты смежные и не равноценные), однако в первом судебном заседании я выиграл выдачу ключей от входной двери в квартиру от второго собственника, но второе судебное заседание о вселении я проиграл! Второй собственник под это дело сменил замки у входной двери, и я попасть уже не могу. Что в этой ситуации делать, дверь вскрывать, опять в суд или ещё что-то, кроме как продавать за безценок свою 1/2 долю в праве (второй собственник покупать не хочет) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке заявить исковые требования об устранении препятствии в пользовании общей долевой собственности либо продать долю другому лицу, после неполучения согласия

второго собственника о приобретении Вашей доли. Также можете зарегистрировать и вселить в квартиру людей, второму собственнику явно это будет некомфортно.