Смогут ли нам взыскать долг за ДТП, если мы на льготной пенсии?
• г. Ишим
У меня вопрос: Недавно на нашей машине мой отец попал в ДТП, после чего пришло письмо о случившемся ДТП и задолженности в размере 45000 рублей. По закону машина пренадлежит моей маме. Загвоздка в том, что я и мама находимся на льготной пенсии. Так вот в чем вопрос - имеют ли право с нас взыскать выплату этого долга? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):
г. Хабаровск
г. Тюмень
Здравствуйте. Уточните вопрос, что за задолженность, кто письмо направил, для ясности.
Спросить10.11.2019, 22:16,
г. Москва
При чем тут Вы, и Ваша мама, если нарушение ПДД совершил Ваш отец, и штраф выписан на него. Отец и будет платить, если не заплатит, то приставы будут взыскивать с него, а не с Вашей мамы, или с Вас.