Моей маме отказали в обслуживании карты Сбербанка из-за статуса умершего человека - как написать претензию и на какие ссылаться статьи банковского законодательства

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама какое-то время не пользовалась картой Сбербанка. Не давно ей перевели денежные средства на карту и она пошла их снимать. Банкомат карту забрал и вышел чек, что данная карта не обслуживается. Она обратилась в отделение Сбербанка, где ей сообщили, что по ее карте стоит статус умершего человека. Сотрудники отделения на вопрос, почему такое произошло, ответить не могут, говорят пишите на сайт Сбербанка. Ответ с сайте Сбербанка не поступил. Как написать претензию в банк, на какие ссылаться статьи по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Ксения Ивановна, вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте для составления такого рода заявления, услуга платная.

Верно вам ответили, выбирайте юриста и работайте с ним.