Правила подачи ходатайства о вызове свидетелей на суд - количество экземпляров и информирование сторон.

• г. Ставрополь

В скольки экземплярах нужно подавать ходатайство о вызове свидетелей непосредственно на суде? Только для судьи или по количеству сторон? Направляет ли суд информацию о свидетелях второй стороне, если подать ходатайство заранее через канцелярию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, суд не направляет копию ходатайства о вызове свидетелей лицам, участвующим в деле, и нет обязанности направлять самостоятельно такое ходатайство. На мой взгляд, прилагать копии для лиц не обязательно.