Можно ли обратиться с договором дарения доли ребенку в мфц, вместо росреестра?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Да можно, МФЦ самостоятельно направят весь пакет документов в Росреестр.

Нет, нужно обращаться к нотариусу. Нотариус регистрирует договор и передает на гос. регистрацию. Нотариальное удостоверение сделки по отчуждению доли обязательно (ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации").