Нотариус оформила договор дарения 21 числа, а 22 дарительница умерла от рака 4 стадии. Договор действителен?

• г. Краснодар

Нотариус оформила договор дарения 21 числа, а 22 дарительница умерла от рака 4 стадии. Договор действитилинен?

Ответы на вопрос (2):

По онкологическим заболеваниям судебная экспертиза часто дает заключение что человек понимал что подписывает. Если вы хотите что то оспаривать то это возможно только на основании судебной психиатричечкой посмертной экспертизы.

Добрый день! Да, договор действителен, но могут возникнуть сложности с регистрацией перехода права собственности в Росреестре, так как он требует явки участников сделки. Скорее всего, придется обращаться в суд с иском о признании договора заключенным и регистрировать право на основании судебного решения.