Как поступить при получении письма от пристава о взыскании задолженности без предыдущих оповещений

• г. Пенза

Пришло письмо от пристава о взыскании задолженности. Задолженность взыскивает коллекторское агентство, перекупившее долг у банка, кредит в котором был взят в 2012 году. Никаких оповещений о суде и самого решения мне отправлено не было. Ранее никаких напоминаний от банка тоже не поступало. На данный момент я не помню, чтоб вообще существовал не погашенный ранее долг. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно узнать от какого года судебный приказ. Если прошло 3 года то по сроку исковой давности вы и так можете не платить. А если 3 года не прошло то ознакомиться с делом в архиве суда и найти то, что вы упустили и потом уже решать чья это ошибка.