Как обезопасить себя при покупке гаража с распиской до регистрации и возможностью использовать банковскую ячейку?

• г. Барнаул

Хочу купить гараж в кооперативе свидетельство о регистрации права собственности есть.. продавец хочет всю сумму под расписку до регистрации за несколько дней.. можно ли через банковскую ячейку или как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Можно себя обезопасить договором купли-продажи с аккредитивом. Самый надёжный способ, который, однако, примитивные риелторы не любят, а риелторы "высокого полёта" охотно и успешно используют. Суммы там не для банковских ячеек, разумеется.

Удачи!