Как выписать бывшую жену из квартиры, если место ее жительства неизвестно и суд отказывает в принятии искового заявления

• г. Хабаровск

В 2018 году был расторгнут брак с женой и она уехала и на данный момент её место жительства не известно и связи с ней нету. Как выписать её из квартиры, если суд не принимает исковое заявление и сообщает о том чтобы я оповестил об её выселении, но я не знаю как это сделать и как оповестить и подтвердить это. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Направьте заказное письмо с описью по месту регистрации вашей супруги и приложите к иску для суда - доказательства направления корреспонденции.