Как суд уведомит об отмене/неотмене судебного приказа после моего возражения?

• г. Москва

Мной подано возражение на судебный приказ в установленные 10 дней, каким образом меня уведомит суд об определении отмены/неотмены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно статье 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.