Застройщику отказано в продлении аренды земельного участка для построенного дома - какие действия предпринять?

• г. Ставрополь

У застройщика истёк срок аренды земельного участка, дом полностью построен, но администрация не продлят срок по причине указывая в ответе что, нет основания в продлении аренды, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте право собственности на недвижимость и обращайтесь с просьбой оформления договора купли-продажи земельного участка. Вы как собственник находящегося на земельном участке объекта недвижимости имеет преимущественное право на его приобретение.

Доброго дня оформите право собственности на дом, если не разрешат из за истечение срока действия договора аренды, претензию застройщику и взыскание ущерба!