Может ли бывший супруг претендовать на пожизненную прописку по адресу, где был раньше зарегистрирован, если участвовал в приватизации квартиры в пользу ребёнка?

• г. Москва

Хотим купить квартиру, у хозяев квартиры была приватизация муж отказался в пользу ребёнка т.к учавствовать в приватизации с матерью ребёнка получилось по 1/2 доли в квартире они развелись 12 лет назад может ли бывший супруг претендовать на пожизненную прописку по адресу где был раньше зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Если он сам выписался, то потерял это право. Если его выписали, то он может оспорить и вписаться обратно. Так полагаю.

Может. У него право пожизненного проживания

нужно смотреть, когда снялся с учета, почему..