Как получить РВП в России для молдавского ребенка с измененной фамилией без разрешения отца и право на пересечение границы России в течение года после получения РВП

• г. Валуйки

Я и мой несовершеннолетний ребенок-граждане Молдовы. У меня зарегистрирован брак с гражданином РФ,Хочу получить РВП для себя и своего ребенка. Какие документы мне нужны для ребенка (ребенку поменяла фамилию на свою). Нужен ли документ о перемене фамилии? Необходимо ли для ребенка разрешение его отца (гражданина Молдовы)? Можно ли в течение года после получения РВП пересекать границу РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нужны все документы, подтверждающие ваше родство с ребеноком.

Согласия его отца на проживание в РФ - не нужно.

Пересекать границу ребенок может в любое время, как до, так и после получения РВП.