как законно забрать вещи из квартиры мужа, с которым разошлись (владелец квартиры-его папа, муж просто прописан)

• г. Нижний Новгород

Как законно забрать вещи из квартиры мужа, с которым разошлись (владелец квартиры-его папа, муж просто прописан)

Ответы на вопрос (2):

Договориться с собственником квартиры о приезде, если спора об имуществе нет с бывшим мужем, чтобы забрать вещи.

В соответствии со статей 301 ГК РФ собственник вправе требовать свое имущество их чужого незаконного владения.

Таким образом вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании принадлежащего Вам имущества из чужого незаконного владения.

К исковому заявлению Вам необходимо приложить документы подтверждающие, что вы пытались урегулировать конфликт в досудебном порядке (письмо с требованием вернуть вещи, переписка между вами), также вам необходимо приложить доказательства подтверждающие, что вы собственник имущества, а также факт, что вы проживали в данной квартире.