Как решить конфликт с соседями после повреждения несущей стены в моей квартире?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, выпутаться из сложной ситуации.

Соседи во время ремонта пробили несущую стену в нашу квартиру. Я вызвала техников, сделали акт, через 2 дня приехал оценщик и оценил сумму ущебра. Я обратилась к соседям с просьбой выплатить сумму без суда, так как хочу чтобы стену восстанавливали мои знакомые ремонтники, которым я доверяю. Но соседи отказазываются давать деньги, предлагают своего работника, который якобы им обойдется дешево. Но я не хочу чинить стену у незнакомых и непроверенных лиц (которые, кстати, и пробили стену). Имею ли я право отказаться от предложения соседей восстановить поврежденную стену и попросить именно деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Имеет, конечно. Они должны возместить Вам стоимость причиненного ущерба и фактическую стоимость ремонта, иное-по соглашению сторон.