Банк угрожает описанием имущества после смерти мамы - как мне защититься?

• г. Смоленск

Такая ситуация... моя мама умерла в конце 2018 года и у нее остался кредитный долг, кредит не застрахован. После ее смерти в банк дважды предоставляли документы о смерти. Сегодня получила письмо от банка на имя мамы, грозят приехать и описать имущество согласно решению суда, даже если дома никого не будут, то взломают дверь и войдут. А я здесь прописана с сыном, и наследство я не принимала. Моя бабушка (мама моей мамы), при жизни составила завещание в пользу мамы, но мама не успела переоформить дом на себя, только подала документы на вступление в наследство, дом числится на бабушке. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, мама приняла наследство, но не оформила на себя. А если вы зарегистрированы в доме, то к сожалению вы тоже фактически приняли наследство после смерти мамы. Но не оформили его. Какой долг в банке?