Проблемы с расположением съезда и мусорных баков - как правильно решить ситуацию в Ишимском районе Тюменской области?

• г. Тюмень

Нам построили съезд с трассы, который ведет прямо в частный дом, а должен был построен с трассы на соседнюю улицу дорога которой расположена параллельно построенным домам. Еще и мусорные баки установили прямо напротив нашего частного дома. Теперь не можем добиться от администрации Ишимского района Тюменской области чтобы сделали все правильно. Переписку ведем уже 2 ой год. на что получаем отказ. Подскажите как правильно все сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что вам отказали неправомерно, путь один - подавать иск в суд с понуждением ответчика совершить определенные действия.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом, напротив дома есть дорога асфальтированная. Съезда нет. Подскажите кто должен делать съезд? Дорожные службы или за свой счет? Когда делали дорогу в данном доме ворота и гараж отсутствовали, там где ворота были съезд на дорогу сделали дорожники сразу.

Проконсультируйте пожалуйста.

Кто должен чистить от снега съезды с федеральной трассы. Техника дорожников чистит фед. трассу и откидывает снег, а мы не можем попасть на дорогу ведущую к дому. Статуса дорога не имеет.

Мы не просим чистить нашу дорогу к дому, только расчистить съезд, который сами дорожники и "сделали". Добиться ничего не можем. Спасибо.

Какие нормы существуют при прокладки дорог рядом с частными жилыми домами в сельских поселениях? Проблема состоит в следующем: на нашей улице в деревни расположено 4 дома, так как она у нас идет паралельно центральной дороги в деревни и является тупиковой (упирается в участок соседа). Между нашими домами есть прожег (улица шириной в 6 метров от забора до забора) и по этой дороге мы ходили купаться на озеро (пешеходная зона была, так как в конце этого прожега у нас озеро. На соседнем поле один товарищ построил дом, это от нас примерно метров 800 может больше, к его дому с трассы, которая проходит между полями есть съезд, но дорогу Администрация пока не делает там (мало домов построили), хотя по ген. плану застройки поля дорога к новым домам проходит сразу при съезде с трассы. Но этот товарищ оформил на себя какое то разрешение на прокладку дороги к новым домам (новая застройка поля) и приехал к нашим домам (это ехать через всю деревню, съезжать с центральной дороги в деревне (там соблюдены все нормы - до домов метров по 10 с каждой стороны газоны и только потом заборы домов) к нам в улицу где между нашей переднейзадней час.

Как убрать мусорные контейнеры, которые расположены через проезжую дорогу напротив нашего дома, но которые принадлежат соседнему дому? Когда мы покупали квартиру там их не было, но кто-то предприимчивый с соседнего дома перетащил их напротив нашего дома, подальше от своего! У нас элитный дом, контейнеры стоят посередине между нашим домом (на первом этаже дорогой ресторан) и детским садом (забор), а вообще там проходит пешеходная дорога от аллеи в городской парк отдыха. Контейнеры нашего дома стоят у нас во дворе. И вид из окон с обоих сторон на мусорные баки!

Живём в частном доме, напротив стоят два трёх этажных многоквартирных дома, мусорные баки поставили у дороги напротив нашего дома, этими домами они заполняются очень быстро мусор из них высыпается, разлетается по всей улице, мы не хотим иметь у себя под окнами мусорные баки, как можно добиться от властей чтоб их убрали ну например во дворы этих домов? Спасибо.

Работник администрации, пользуясь своим служебным положением, убрал контейнерную площадку с мусорными баками недалеко от своего дома и мусорные баки просто перенесли под окна близлежайших домов и поставили на землю, мотивируя тем, что площадка перенесена.

Земля в нашем доме принадлежит жителям на праве собственности и поставлена на кадастровый учёт. В доме 27 квартир.

На нашу территорию и были поставлены 3 бака, которые были убраны с ликвидируемой площадки, прямо на землю. Жители поставили в известность администрацию, что земля в частной собственности. Тогда администрация сказала, что 1 мусорный бак мы всё равно должны установить на своей территории и забетонировать площадку. А 2 они увезут. (но не увозят). Т.к. никак не могут найти им место.

Мусорная площадка, к которой 20 лет был прикреплён дом, как стояла, так и стоит. Нам не нужны никакие дополнительные мусорные баки от других домов.

Как обосновать отказ от навязываемого мусорного бака? Администрация района на контакт с жителями не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

Здравствуйте. Я живу за городом, и прям напротив нашего дома поставили мусорные баки, не уведомив даже об этом. Эти баки находятся ближе, чем 20 метров от нашего забора. Стоят 4 мусорных бака, которые к вечеру каждого дня переполнены, весь мусор валяется рядом, от ветра его сдувает прямо к нам на участок! Также эти баки установили прямо на тротуаре, соответсвенно пройти там просто невозможно, так как эта дорожка вся усыпана мусором. Подскажите, куда обратиться с жалобой? Потому что глава нашего посёлка игнорирует наше заявление о просьбе перенести эту помойку.

После строительства дорог вСНТ напротив нашего участка дорога поднялась см на 20-30 и теперь съезд к нашему дому отсутсвует. Как добиться исправление дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение