Если водитель автомобиля, управляющий им по доверенности, является виновником ДТП или нанес ущерб зданиям, людям и т.д.

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос.

Если водитель автомобиля, управляющий им по доверенности, является виновником ДТП или нанес ущерб зданиям, людям и т.д., кто несет юридическую и материальную ответственность: водитель автомобиля или владелец, давший доверенность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Водитель (ст. 1079 ГК РФ).

Оба - по выбору истца - см. ст. 1079 Гражданского кодекса РФ. С уважением,