Вопрос о возможности работодателя повышать количество сменных заданий при отсутствии установленных нормативов и оплата труда по повременной-премиальной системе

• г. Красноярск

Имеет ли право работадатель повышать кол-во сменных заданий. То есть раньше было сделать 12 шт,потом 13 шт, а теперь 14 шт. Нигде не прописаны нормы сколько мы должны изготавливать изделий за смену. Оплата труда у меня не сдельная, повремённо-премиальная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку повременная форма расчета заработной платы предполагает начисление вознаграждения работникам, исходя из оклада или тарифной ставки, в зависимости от отработанного времени, а не количество единиц продукции.

Удачи.