Кто имеет право на частный дом, оформленный дарственной свекровью?

• г. Саратов

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. На мужа оформлена дарственная на частный дом, ее сделала его родная бабушка. Мы с ней совместно проживали около 10 лет, 2 года как ее не стало. При жизни она сначала делала завещание на 2 дочек, одна их них мама мужа. Она отдала половину суммы своей сестре под расписку о получении суммы. То есть стала единой наследницей. Последняя воля была написание дарственной внуку. Сейчас свекровь хочет вернуть свои деньги и настаивает на продаже дома и дележа средств от продажи. Может ли она претендовать на данный дом? Свекровь является инвалидом с рабочей группой.

Ответы на вопрос (1):

У Вас дарственная оформлена как положено? У нотариуса и регистрация в Росреестре? Если так, то отменить договор дарения сложно. Должны быть основания.