Законно ли не оплачивать час до открытия работы почасовым работникам в сфере продаж по ТК РФ?

• г. Ульяновск

Такого характера, Если человек работает по тк РФ в сфере продаж, оплата почасовая, но один час до открытия не оплачивается, это законно? Т.е работа начинается с 10.00 до 22.00,но работодатель трубке приход на работу в 9.00 и этот час до 10.00 он не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Если рабочее время с 10-00, то он вообще не вправе требовать приходить на работу к 9-00.

Можете написать жалобу в Рострудинспекцию.