Как прописать мужу долю в наследство - сложности и решения
199₽ VIP

• г. Казань

Всем доброй ночи. По наследству доля моего отца перешла мне. Хочу кусочек доли отдать или подарить, не знаю, как проще, своему 68 летнему мужу, чтобы прописать. В квартире еще один собственник, который утверждает, что если прописать еще одного человека, будет сложно продать квартиру. Мы просто покупаем жилье большей площади. Какие могут быть сложности, не понимаю, Три человека прописаны, три выписываются... Благо дарю.

Ответы на вопрос (13):

Не будет сложностей. Дарите долю (ст.572 ГК РФ), только сделку нужно удоствоерить у нотариуса согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а потом может зарегистрироваться согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

Вот если подарите мужу долю, что бы прописать, продавать будет еще сложнее, оформите временную прописку, например на год. Это проще, дешевле.