Имеет ли ребенок мужа, рожденный во время измены, право на долю в доме после развода?

• г. Липецк

Были с мужем в браке он изменяет там рождается ребенок спустя 3 месяца вернулся развода не было прошло 3 года... развелись дом был куплен в браке от него у меня 2 детей.. имеет ли тот ребенок долю этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это ваше брачное имущество.

Все имущество, приобретенное супругами в период брака является их совместной собственностью и в случае развода делится пополам. Дети рожденные в браке или вне брака не имеют права на имущество при его разделе супругами.

Он может иметь долю в случае вступления в наследство.