Как директору и учредителю ЗАО в Москве выйти из игры, не закрывая компанию?

• г. Москва

Я являюсь директором и учредителем ЗАО в доле 50/50 в Москве. Между учредителями конфликт. Есть мое нежелание продолжать деятельность вместе с ним. ЗАО открыли около года назад. Оборот за это время у компании примерно 600 - 800 тр. Займов никаких нет. Все договора с заказчиками закрыты актами о выполненных работах. Партнер не хочет подписывать мое заявление по собственному желанию, так как другого директора не найти сейчас, а он сам не хочет им становиться, так как в СПБ у нас еще одна фирма (ООО) и там он директор. Закрывать ЗАО тоже не хочет. Вопрос как мне выйти из игры как директору и как учредителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим здравствуйте. Ну во первых, хоть вам это ЗАО, я так понимаю, уже не особо нужно, но не стоит на всю страну все-таки раскрывать ее активы;) Это я как юрист по корпоративному праву говорю. А то так можно и без своих денег остаться, которые вам полагаются при выходе.

Что касается вашей проблемы, то она вполне решаема, но есть ряд аспектов и вопросов, которые необходимо обсудить, чтобы узнать все что касается общества, прежде чем дать вам совет. Поэтому, если заинтересуетесь - обращайтесь, встретимся- я вас проконсультирую, а если надо, то могу сопроводить ваш выход из общества и помогу оформить вам все необходимые документы.

Если будет заинтересованность - пишите на электронную почту - она указана внизу письма, тогда спишемся.