Право директора установить ответственность завхоза за посещение школы посторонними лицами без охраны или нахождения на вахте

• г. Липецк

Имеет ли право директор написать в приказе, что завхоз несет персональную ответственность за посещение школы посторонними людьми, я же на вахте не сижу, охраны нет, просто техничка сидит. В должностной инструкции такого тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это изменение условий трудового договора, только по согласию.