Можно ли включить залог в договор безвозмездного пользования квартирой и соответствует ли это законодательству?

• г. Нижний Новгород

Можно ли в договоре безвозмездного пользования квартирой указать, что ссудополучатель вносит залог за сохранность имущества (мебели и бытовой техники) и соблюдение условий договора, который подлежит возврату при расторжении договора (при условии, что имущество не повреждено)? Не противоречит ли это законодательству?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не противоречит, в гражданско-правовом договоре можно оговаривать любые условия, с которыми стороны соглашаются или нет.

В данном случан закон не нарушаете.