Имеет ли право ссудополучатель отказаться от части этого имущества, без расторжения договора?

• г. Новокузнецк

Заключен бессрочный договор безвозмездного пользования на недвижимое имущество и материальные ценности. Имеет ли право ссудополучатель отказаться от части этого имущества, без расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

В силу ст. 669 Гражданского кодекса РФ - каждая сторона вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

Эти же правила касаются части имущества.

Всего доброго,

С уважением,