Как отсутствие дохода может повлиять на процесс удочерения ребенка?

• г. Москва

Интересует такой вопрос: могут ли отказать в удочерении ребёнка жены от первого брака, если нет официального дохода по 2-НДФЛ, если биологический отец дал добровольное нотариальное согласие на эту процедуру и исполнять свои обязательства не хочет больше?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Так как справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах в вашем случае к заявлению об удочерении не требуется. (ст. 271 ГПК РФ)