Может ли отсутствие регистрации договора об аренде в Росреестре привести к отказу в иске о задолженности по аренде?

• г. Ставрополь

Я оформила нотариально договор об аренде помещения на 5 лет, являясь арендодателем. Нотариус в Росреестре договор не зафиксировал, соответственно налоги я не платила. Прошло 4 года, сейчас я подала иск в суд о задолженности по аренде. Кроме этого документа никаких доказательств задолженности арендатора не имею. Имеет ли судья право отказать мне в иске, ссылаясь на то, что договор не был регистрирован в Рег. Палате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судья будет исходить из фактического положения вещей, тот факт, что Вы не зарегистрировали договор, это минус, однако, он есть, арендатор пользовался помещением, арендная плата определена, полагаю, судья будет исходить из этих обстоятельств, а уплата Вами налогов к рассматриваемому вопросу вообще не относится.