Как вернуть взысканные суммы, если на карту поступают только алименты?

• г. Тихвин

У меня такая ситуация. Подскажите что делать?

Взыскали с карты сумму денег, за ком. платежи есть долг. Но на карту мне приходят только алименты на детей от бывшего супруга. Он мне их ежемесячно сам отправляет по решению суда. Как мне вернуть деньги обратно. Заранее благодарю за ответ. С Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу Старшему судебному приставу и Прокурору. Сошлитесь на ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

В этой статье перечислены все виды детских пособий на которые нельзя налагать арест.