Давление со стороны опеки - Как защитить свою семью и предотвратить отбирание детей и квартиры

• г. Симферополь

Унасмногодетная семья. Жили мы в частномдоме требующего ремонта. Служба опеки нас иногда проверяла говорила что надо делать ремонтну тоесть были чисто формальные проверки. Даже не спрашивали почему младшие дети в садне устроены. Но недавно нам государство предоставилодвух комнатную квартиру новуюв элитном доме. Вот туту и началось! Каждый день приезжают к нам и находят такие мелочи (ну к примеру почему ручка шариковая лежит в туалете) и постоянно идет на нас давлен ечто заберут детей в реабилитационный центр и заберут квартиру. Мы всех в сады и школы устроили но им этого не достаточно. Они постоянно прозванивают дошкольные учереждения и спрашивают за детей. И постоянно уговаривают чтобы мы добровольно отдали в реабилитационный центр детей (типа чтобы мы с женой отдахнулиот них) мы уже незнаем что делать! Уже хотим писать и президенту и депутатам! Уже дети их боятся и постоянно насспрашиваюта не заберут их?они даже у детей не спрашивают хорошоим живется с родителями или нет. все говорят что органы опеки хотят просто отобрать у нас квартиру новую! Тоесть отправить детей в интернат после маму какимито путями лишить материнства ивсе квартира отобрана! Помогите пожалуйста что нам делать? Как защитить детей?! мы не представляем жизнь без детей а они тем более! Мы очень любим друг друга. А опека готова из за квартирыразвалить нашу семью! Что делать?! пожалуйста подскажите! Местные чиновники все связаны с опекай (у нас городок маленький) куда обращаться? Кому писать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в областную прокуратуру.