Увольнение из ОВД без положенных выплат - мои права нарушены и возможности для обращения в суд отсутствуют

• г. Иркутск

Я в шоке!

30.03.2012 г. приказом министра МВД я был уволен из ОВД по сокращению штатов. Приказ пришел к нам по факсимильной связи из г.Москвы. В момент подписания этого приказа и по настоящее время я официально нахожусь на медицинском лечении.

Самое интересное: в тексте приказа об увольнении выслуга лет мне подсчитана на 01.02.2012 г., а не на момент моего увольнения на 30.03.2012 г. (непонятно куда делся месяц службы?). Выслуга лет сотавляет в календарном исчеслении 21 год 11 месяцев 7 дней.

В тексте приказа не оговаривается вообще какие мне положены выплаты при увольнении (сколько окладов выходного пособия мне заплатить, выплата компенсации за неиспользованный в 2012 году отпуск, выплата единовременного денежного вознаграждения - 13-щй заработной платы).

После получения этого приказа бухгалтерией мне было начислено только выходное посбие в размере 7 окладов денежного содержания. Сумма полученного иною 06.04.2012 г. выходного пособия составила 61 тысячу 600 рублей. И это у подполковника милиции. Ужас!

На мои возражения о том, что в органы полиции меня никто не принимал (до момента увольнения я находился в распоряжении МВД России) и на меня не должно распространяться действие ФЗ-№ 247, а должно распространяться постановление Совета Министров № 941-1993 г., по которому сотруднику имеющему выслугу 20 лет и более выходное пособие выплачивается в размере 20 окладов денежного содержания, в бухгалтерии слушать не хотят. Таким образом сумма которую мне не допалатили как я считаю более 120 тысяч рублей.

Кроме этого с января 2012 года размер моего денежного довольствия уменьшился по сравнению с декабрем 2011 года почти в три раза. С января по март ежемесячно я получал 14 тысяч 355 рублей ежемесячно. Большая сумма не правдали? Все это произошло в связи с тем, что как пояснили мне в бухгалтерии произошло от того, что с 01.01.2012 г. мне не были переобъявлены новые оклады по должности и специальному званию. Приказы эти должен был подготовить отдел кадров, но таких приказов в бухгалтерию не поступало. Почему я и моя семья должна страдать от действий каких-то извените не далеких от соблюдения законов людей. Ведь в настоящее время я не только получил мизерное выходное пособие но и не дополучил и другие причитающиеся мне при увольнении денежные выплаты. Также в связи с тем, что мне не были с 01.01.2012 г. пересмотрены оклады по должности и специальному званию, а все начисления и выплаты производились на основании старых окладов по должности и специальному званию, следовательно и размер предполагаемой пенсии которая будет мне начислена пенсионным отделом будет значительно снижен. Кроме того так как индексация пенсий была проведена на 01.01.2012 г. то и эта мизерная пенсия не будет в настоящее время проиндексирована. Это-ли не издевательство на сотрудником, подполковником милиции прослуживщим в ОВД более 20 лет? И почему та система которая сама должна стоять на охране и соблюдении Законов, таким бессовестным и безобразным образом нарушает их.

Обратиться в судебные органы расположеннвые на территории г. Иркутска я не имею возможности и права. Так как мой работадатель находится в другом городе, а именно в г.Москве.

Что делать? И еще могу ли я предъявить в иском заявлении к МВД России еще и моральный ущерб причиненный мне действия вышестоящего руководства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если хотите чтобы всё решилось мирно обратитесь с письменным заявлением на имя министра, изложите данные факты. И ждите письменного ответа.

А по поводу подсудности можете обратиться в суд в Иркутске сошлитесь на п.6 ст.29 ГПК РФ.