Как защитить себя от требований брата хозяйки дома, выписанного через суд, при покупке в ипотеку

• г. Нижний Новгород

Покупакм дом в ипотеку. В этрм доме был прописан брат хозяйки, но в свидетельстве о собственности его нет. Его выписали через суд. Вопрос. Может ли он после нашей покупки что либо требовать и как нам себя обезопасить от его требований?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

Судя по всему его выписали в судебном порядке и в этой связи ни чего сделать он не сможет, на мой взгляд вы вполне можете оформить сделку. Если он намерен оспорить эту сделку пусть попробует, но шансы стремятся к нулю.

Дом принадлежит собственнику, и только собственник распоряжается им. Тем более, если человек выписан, то не может вообще никаких требований выдвигать.