Проблема с неприватизированной землей - покупка дома и спор о гараже

• г. Иркутск

Купил дом на територий остался гараж документы на дом оформлены через месяц хозяева которые продали дом хотят забрать гораж на гараж документов нет земля неприватизирована законна это.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже купили дом, то вместе с ним у Вас возникло право пользования земельным участком, на котором этот дом находится, таким образом Вы можете запретить что либо забирать лицам, которые утратили право собственности на этот дом, сфотографируйте гараж и предупредите что если они его разберут, то Вы потребуете с них компенсацию за порчу имущества и подадите заявление в полицию по факту уничтожения Вашего имущества и самоуправства с незаконным проникновением на территорию Вашего участка. Если им что то не нравится в договоре купли продажи, то пусть подают в суд и требуют доплаты, но ведь у них нет документов на гараж.