Я собираюсь жениться и мне не хотелось бы, чтоб в след за дочерью у меня поселилась бывшая жена.

• г. Узловая

Моя бывшая жена хочет прописать нашу дочь в мою однокомнатную квартиру (приватизированную). Я собираюсь жениться и мне не хотелось бы, чтоб в след за дочерью у меня поселилась бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Она этого сделать без Вашего согласия не сможет.

Просто не соглашайтесь и все.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

Моя бывшая жена с дочерью находится в США с 1998 года. Ради будущего дочери я развелся с ней, чтобы они там остались. Разводился в суде я без жены и она прислала доверенность, что не имеет ко мне материальных и т.п. претензий. Перед отъездом в США бывшая жена приватизировала нашу однокомнатную квартиру. Квартира приватизирована на меня, моя дочь - 1989 г.рождения и бывшую жену.

И моя мама и мои родственники в Москве постоянно доказывают мне, что я могу лишить права на приватизацию мою бывшую жену в связи с тем, что она с 2000 года не известно, где проживает и не принимает участие в оплате комун. Расходов на квартиру и т.п. Реально ли лишить мою бывшую жену на ее часть в приватизированной квартире-я понимаю, что только через решение суда?

Я хотел бы зарегистрировать в своей квартире мою маму, но начальник в ЖЭК сказала, что "боится" мою жену и отказала в регистрации моей мамы.

С 2000 года я не имею информации, где находится моя бывшая жена и дочь.

Добрый вечер. Наш дом попал под программу реновации. Двухкомнатная квартира 48 кв. м. в ней зарегистрированы я, мой брат, его жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира муниципальная. Я собираюсь жениться и прописать свою жену в нашу квартиру, все проживающее в квартире согласны, так же прописать ее совершеннолетнего сына, после этого разделить счета. Возможно ли получить две разные квартиры получается же, что уже две семьи в квартире. И пропишут ли без проблем мою будущую жену и её совершенно летнего сына? Спасибо.

Скажите пожалуйсто. Может ли моя бвышая жена помешать мне прописать в нашу совместную квартиру моего новорожденного ребенка от второго брака.

Исходные данные:

1. Квартира двухкомнатная неприватизированная. Прописаны я, моя бывшая жена и наша дочь.

2. Женат вторым браком. Жена сейчас беременна.

Спасибо Игорь.

Уменя такой вопрос: "В 4-х комнатной коммунальной квартире в 3-х комнатах прописанны мой муж с нашей дочкой двух лет, его бывшая жена со своей дочерь и внуком, еще одна комната принадлежит соседке. В этом году мой муж умер, и его бывшая жена с дочерью хотят выписать мою дочь из этой квартиры. Я с сыном от первого брака прописанна в квартире у мамы (она собственник квартиры). Смогут ли выписать мою дочь из комнаты отца, и куда ее выпишут если моя мама не даст согласия прописать ее в свою квартиру?

Моя свекровь хочет прописать мою дочь в свою приватизированную квартиру, в которой никто не прописан. Квартира приватизирована только на мою свекровь. Можно прописать в эту квартиру мою дочь без прописки в эту квартиру меня или моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В настоящее время я прописан в своей однокомнатной приватизированной квартире (хрущевка, жилая площадь 18 кв.м). Ранее я был прописан в двухкомнатной квартире, где также прописаны моя мама, моя сестра с несовершеннолетней дочерью, а также моя несовершеннолетняя дочь (она там не проживает). Моя бывшая жена хочет подать в суд иск, чтобы я прописал нашу дочку к себе. Я этого делать не хочу, так как собираюсь жениться второй раз на женщине с ребенком. Соответственно, мы хотим съехаться вместе - обменять наши квартиры, а ситуация, чтобы в нашей общей квартире были прописаны вместе чужие друг другу дети нас не устраивает. Моя бывшая жена прописана (и проживает) в двухкомнатной квартире (жилая площадь 31 кв.м.)вместе со своей матерью и не хочет прописывать дочь к себе. Мой вопрос состоит в следующем - имеет ли право моя бывшая жена подать на меня в суд иск о прописке нашей дочери ко мне. И, второе, мама и сестра, которые хотят улучшить свои жилищные условия и обменять свою квартиру на большую, хотят выписать мою дочь к ее матери, которая требует за это деньги. Имеют ли они какую-нибудь официальную возможность выписать дочь к матери, кроме полюбовного соглашения?

Большое спасибо за ответ! Анатолий.

Моя тёща имеет приватизированную квартиру. Что необходимо, чтобы она смогла в эту квартиру прописать мою жену с новорождённым сыном (сыну 1.5 месяца)? При этом тёща прописана в одной квартире, а прописать хочет в другую, оформленную на неё приватизированную квартиру. Жена прописана у моих родителей вместе со мной.

Можен ли моя бывшая жена прописать ребенка от нового брака в квартиру, приватизированную моими родителями, и где прописаны мои родители, я, моя бывшая жена и наш общий ребенок. Мы от участия в приватизации отказальсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение