Хочу через суд обязать его разменять, получится ли у меня?

• г. Санкт-Петербург

С мужем разводимся. Он сильно пьет. Проживаем в 2-х комн. Неприватизированной квартире. В ней прописаны 4 человека. (муж, 2 наших несовершеннолетних детей и свекр, свекр живет в другом месте), у меня есть свое жилье. Дети остаются со мной. Размениваться муж не хочет, мол езжай с детьми к себе, но у меня комната в коммуналке. Хочу через суд обязать его разменять, получится ли у меня? И как будет выглядеть этот размен (две коммуналки?)

Ответы на вопрос (2):

Принудительный обмен возможен через суд по найденному вами варианту.

Спросить
Пожаловаться

лучше уговорите его приватизировать(тогда у вас будет 3/5 доли, вместе с детьми) принудительный обмен по суду теоретически возможен. но на практике почти нереально подобрать вариант если муж будет активно возражать.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире общей площадью 70 кв м прописаны мой муж, двое наших несовершеннолетних сыновей, брат и мать мужа. Брат с матерью хотят разменять лицевой счет, чтобы потом можно было продать свои комнаты. Мой муж говорит что он против потому что это получится коммуналка. Брат с матерью хотят разменять лицевой счет через суд. Ответьте пожалуйста может ли суд разменять лицевой счет если в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей.

У меня есть комната в коммуналке сейчас буду приватизировать прописаны трое я и двое детей. Коммуналка 3 х комнатная Две комнаты соседи хотят продавать. Один согласен на расселение другому нужны наличьные. У моей жены есть Доля в 4 х комнатной квартире в другом месте. Мы бы хотели выкупить всю коммуналку подскажите как лучше поступить.

У нас такая ситуация, мой муж и два наших ребенка (одному 3 года, другому 9 месяцев) прописаны в Москве, в этой же квартире прописана его бывшая жена и его ребенок (16 лет). Эта квартира муниципальная комуналка. Я сама прописана в Подольске в комнате (в комуналке) комната в моей личной собствености. Проживаем мы в четвером (я. мой муж и двое детей) в моей комнате в комуналке. Мы с мужем предложили его бывшей жене подать документы на улучшение жилищных условий. В соцзащите нам сказали предоставить документы со всей нашей семьи и семьи бывшей жены, но его бывшая жена этого делать не хочет, а без нее это не возможно. Как нам быть другой возможности улучшить наши жилищные условия у нас нет. Зараннее спасибо!

Коммуналка. Две комнаты - соседки. Я покупаю ей комнату в другом доме через социальный отдел - она отдает мне эти две комнаты в нашей коммуналке. Как разменять коммунальную квартиру? Как прописаться?

У нас такая ситуация. В квартире 56 кв м. (3 комнаты) проживают 7 человек. Я с мужем и двумя детьми (дети разнополые) в одной комнате 19 кв. м. а другой комнате проживает свекровь (12 кв м.) В третьей комнате живет свекр и его новая жена (комната.9 кв. м). Квартира не приватизирована. Прописны только муж и двое детей, свекровь и свекр. Вопрос такой. Можем ли мы ее разменять? И на что?

Вопрос такой. Дом идет под снос. Трехкомнатная квартира-коммуналка. Муж и 2 наших сына прописаны в комнате 16 м, она НЕ приватизирована. Дети несовершеннолетние. Будут ли они иметь право на отдельное жилье, или опять поселят в коммуналку? Может приватизировать комнату?

У нашей семьи комната в комуналке и 4 комнатная квартира. На 5 человек 3 совершенолетних детей и родители... в каждой квартире 1.5 доли. Я старшая хочу переоформить свои две доли от комуналки 1.5 и отквартиры... переоформить на себя комуналку... они откажутся в сторону меня а им отдать долю в квартире... сколько это стоит... как это все проходит и где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Ситуация такова. Муж пьёт, жена собирается подать на развод и разменять квартиру. Собственников квартиры трое (супруги и их совершеннолетняя дочь), в равных долях. Прописано в квартире пять человек муж, жена, дочь и её несовершеннолетние дети. Муж против размена, через суд можно разменять квартиру? Дочь с детьми живёт отдельно, проблем с припиской у дочери и её детей в случае размене не возникнит.

Можно ли выписать из четырехкомнатн. Квартиры государственной приватизированной квартиры несовершеннолетних детей (не собственники) в комнату в коммуналке при согласии родителей и к родителям. Родители хотят купить коммуналку и прописаться туда вместе с детьми. Пока родители прописаны в четырехкомн. Квартире вместе с детьми, собственниками не являютя. Условия ухудшаются сильно. Нужна ли опека?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение