Хочу через суд обязать его разменять, получится ли у меня?

• г. Санкт-Петербург

С мужем разводимся. Он сильно пьет. Проживаем в 2-х комн. Неприватизированной квартире. В ней прописаны 4 человека. (муж, 2 наших несовершеннолетних детей и свекр, свекр живет в другом месте), у меня есть свое жилье. Дети остаются со мной. Размениваться муж не хочет, мол езжай с детьми к себе, но у меня комната в коммуналке. Хочу через суд обязать его разменять, получится ли у меня? И как будет выглядеть этот размен (две коммуналки?)

Ответы на вопрос (2):

Принудительный обмен возможен через суд по найденному вами варианту.

лучше уговорите его приватизировать(тогда у вас будет 3/5 доли, вместе с детьми) принудительный обмен по суду теоретически возможен. но на практике почти нереально подобрать вариант если муж будет активно возражать.