Восстановление паспорта гражданина Узбекистана через консульство без необходимости выезда на родину - процесс и сроки

• г. Москва

Может ли мой муж гражданин Узбекистана восстановить паспорт через консульство, без выезда на родину, у него есть ВНЖ, но документ утерян вместе с паспортом. Заявление по месту прописки писали, его приняли, постановление е или уведомление по этому факту будет готов через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Вот что указано на сайте посольства

ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

Для оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан (для граждан приехавших на постоянное место жительства и состоящие на консульском учете в Посольстве) при утере, краже и т.п. паспорта Вам необходимо с начала подать документы для подтверждения личности.

Для этого необходимо представить следующие документы:

- заполненную электронную Заявление-анкета для подтверждения личности в 2-х экземплярах;

- копия утерянного паспорта (если имеется);

- копия адресного листка убытия (граждан, выехавших на ПМЖ в страны СНГ);

- справка об утере, краже паспорта из полиции;

- фотографию – 2 шт. размером 3,5 х 4,5 см.;

- консульские сборы.

Вот ссылка mfa.uz