Последствия продажи алкоголя несовершеннолетнему - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Волгоград

Я по пола в ситуации не приятную. Продала несовершеннолетнему алкогольный напиток (Пуаре) . На вид у меня не вызвало не каких сомнений. На вид я дала ему 20 лет. Через минут 10 заявились сотрудники милиции с ним и с этой бутылкой Пуаре. Предъявили его паспорт и сказали почему я не проверяю паспорта. Я объяснила что у меня не вызвало сомнении у молодого человеку. Они составили протокол на меня я под состоянием паники подписала все документы (т.е. протокол) . Чек я не выдавала этому парню. То есть у них есть только мои данные. Данные инн предпринимателя у них нет. Чека нет. Они мне сказали принести его вечером после рабочего дня. Я его не отвезла. Так же они сказали позвонят в понедельник скажут во сколько подойти оплатить штраф. Что делать мне. Как быть? Дело в суд они могут подать? У них есть какие то доказательства.! Если нет у них товарного чека. Пуаре они вернули, и я деньги им вернула.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут передать дело в суд. Штрафы по данной статье большие.

Если вы в протоколе указали, что согласны, то шансов выкрутиться почти нет, во всяком случае самостоятельно без адвоката. В некоторых случаях можно побороться, были такие дела, но это достаточно сложно. В общем, если хотите бороться, нужен адвокат.