Согласно судебному приказу, коллекторское агентство из Перми наложило арест на мои банковские карты, хотя я проживаю в Краснодарском крае. Имеют ли они на это право и по какой статье?

• г. Москва

На мои банковские карты наложило арест коллекторское агентство из Перми ЮВС на основании судебного приказа. Сама я проживаю в краснодарском крае. Имеют ли они на это право, если да то согла сно какой статье. И чего еще можно ожидать. Мне уходить в декрет с 8 февраля. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Да, имеют, на основании судебного приказа.

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вы можете обратиться за помощью в этом к одному из ответивших Вам юристов.