Может ли директор менять график работы без согласия сотрудника?

• г. Красноярск

Если на предприятии есть директор, то может ли начальник цеха менять график работы рабочего, без приказа подписанного директором?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа надо знать внутренние документы предприятия.

Предприятие оборонное. При заключении трудового договора график указан был 5/2 с 7:30 до 16:20, сейчас меня за один день начальник предупредил что я с завтрашнего дня работаю с 12:50 до 21:20. Никаких распоряжений директора нет.

Здравствуйте.

Это изменение условий трудового договора, о чем работодатель обязан Вас известить не менее, чем за два месяца. Изменения возможны только с Вашего письменного согласия, ст.74 ТК РФ.