Права и выплаты при увольнении после декретного отпуска и социальная поддержка - что следует знать

• г. Москва

На данном мин работаю с декабря 2017 года. В данный момент нахожу в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В январе ребёнку исполняется полтара года. Выплаты постоянно задерживают. Хотела бы узнать что мне положено при увольнении, что бы меня не обманули. И какие выплаты я буду получать от соцзащиты или если я встану на биржу труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

При увольнении выплачивается окончательный расчет, это зарплата и компенсация отпуска. Зарплаты у Вас нет. Есть ли компенсация отпуска, могут сказать только в отделе кадров. Нам неизвестно, какие отпуска вами использованы до декретного отпуска.

Чтобы получать выплаты от соц защиты, надо получить статус малоимущей.

Желаю Вам удачи и всех благ!