Спор о порядке пользования жилым домом и нарушение права собственности - что делать в случае неравного распределения площадей?

• г. Барнаул

Мне на праве собственности пренадлежит 1/5 доля в частном доме общей площадью 80 м 2. По 1/5 к моей бывшей снохи и ее 3 несовершеннолетних детей.

Моя сноха меня в дом не пускает я временно живу в другом месте.

Решение суда о вселении не исполняет.

Мною сейчас подан иск в мировой суд об определении порядка пользования жилым домом и земельным участком. Ответчица заявляет, что меня надо заселить в комнату площадью 8,5 м 2 плюс выделить мне туалет и коридор. Всего 11 м 2.Но ведь 1/5 от 80 м 2 это 16 м 2.

Получается, что у мегя в пользовании будет меньше чем мне пренадлежит по закону. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо изучить возражения ответчицы, ваши документы.

В любом случае, суд принимая решение исходит из законности.

Мне нужно понять, действительно ли порядок пользования определяется исходя только из жилой площади?

Обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально. Подобные споры невозможно разрешить дистанционно.