Могу ли я подать заявление на своего бывшего мужа за украденные вещи после развода?

• г. Липецк

С мужем развелись 28.10.19 г. Св.о разводе сказали забирать через месяц.

Муж сегодня забрал мой телефон (документы у меня), дорогие наушники, ключи от квартиры и банковскую карту.

Могу ли я подать на него заявление и будет ли ему наказание? Или официально мы еще муж и жена?

У него была судимость.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вы можете написать заявление,

Скажите, будет ли ему наказание?

Скорее всего сольют как то, что он считал имущество своим и забрал, но писать надо, потому что вам потом на раздел подавать, а это будет доказательством.