Как получить пособие в декретном отпуске, если фирма не оказывает выплаты и не оиквидирована?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске, но пособия не получаю, так как у фирмы нет денег, собрала пакет документов и подала в ФСС, но пришёл ответ что фирма не оиквидирована, пусть сами платят, либо обращайтесь от фирмы, У фирмы есть исполнительный лист, и с весны 2019 она не ведёт свою деятельность, но ещё не ликвидирована. Что делать и куда обратится, чтоб получить свои деньги, которые положены?! В трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Обратитесь в трудовую инспекцию, там Вам все подскажут. Также сообщаю, что если фирма не ведет деятельность в течении 12 месяцев, налоговая может ее ликвидировать и исключить из реестра юр. лиц.