Написала заявление по собственному желанию, нахожусь на испыт. Сроке, отработала всего 2 дня, заставляют отрабатывать 2 недели.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае вы должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отработать должны 3 дня. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На основании ст. 71 ТК РФ при испытательном сроке срок уведомления работодателя составляет 3 дня, требования работодателя незаконны.